Рейтинг@Mail.ru
Как нельзя греть квартиру до начала отопительного сезона - РИА Новости Крым, 11.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как нельзя греть квартиру до начала отопительного сезона

Эксперт Победоносцев запретил обогреваться с помощью газовых плит

© Fotolia/ pioregur Газовая плита
Газовая плита
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 сен — РИА Новости Крым. Чтобы в квартире стало теплее, нужно исключить все возможные факторы теплопотерь, а вот обогреваться с помощью газовых плит в ожидании начала отопительного сезон ни в коем случае нельзя, предупреждает эксперт по безопасности Сергей Победоносцев, передает радио Sputnik.
По совам эксперта, обогревать квартиры с помощью газовых плит – распространенная практика среди россиян в период межсезонья, когда температура воздуха уже опускается, а централизованное отопление пока не включают. Однако это крайне опасно, поскольку можно отравиться угарным газом, говорит специалист.
Монеты на газовой конфорке - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Что будет осенью с ценами на энергоносители в Европе и в России - эксперт
Особенно опасен такой способ в тех помещениях, где недостаточно хорошо работает вентиляция. Другой риск связана с открытым пламенем:
"Если что-то попадет на работающую газовую плиту, то этот объект тут же вспыхнет. Дальше, как сами понимаете, огонь может распространиться", — объясняет Победоносцев.
При этом в ожидании централизованного тепла он советует исключить все возможны факторы теплопотерь. В первую очередь утеплить окна. В данном случае сгодится даже старый проверенный способ оклеивания рам бумагой.
Работа системы отопления. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.08.2022
Как проверить готовность своего дома к отопительному сезону
Ранее инженер Юрий Артамонов для сохранения тепла в квартирах посоветовал менять обычные окна на стеклопакеты и устанавливать теплые полы, а председатель АНО "ЖКХ-контроль" Анатолий Петров рекомендовал обратить внимание на утепление фасадов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала