Рейтинг@Mail.ru
МВД проверяет исполнение "миссис Крыма" песни украинских нацбатов - РИА Новости Крым, 02.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МВД проверяет исполнение "миссис Крыма" песни украинских нацбатов

МВД начало проверку после видео исполнения песни украинских нацбатов "миссис Крыма"

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Полиция шеврон
Полиция шеврон  - РИА Новости, 1920, 02.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 окт - РИА Новости Крым. МВД по Крыму начало проверку видео с участием победительницы крымского конкурса "Миссис Крыма - 2022" Ольги Валеевой, на котором она исполнила песню "Червона калина", сообщает пресс-служба ведомства.
Ранее в соцсетях и Telegram-каналах было опубликовано видео, на котором Валеева и ее подруга на балконе исполняют песню "Червона калина", которая является неофициальным гимном украинских националистических батальонов. После публикации видео разгорелся скандал. Сама Валеева заявила, что не знала о смысле и подтексте данной композиции, а "просто спела украинскую песню безо всяких смыслов и подсмыслов".
Миссис Крыма-2022 Ольга Валеева
В Госсовете РК требуют жестко наказать "Миссис Крыма" за гимн ОУН-УПА*
"В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По собранным полицейскими материалам будет принято решение в соответствии с законодательством", - сказали РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Ранее в комментарии РИА Новости Крым председатель комитета крымского парламента по культуре и вопросам охраны культурного наследия Николай Волков призвал привлечь Ольгу Валееву к ответственности за экстремизм, поскольку исполненная ей композиция была неофициальным гимном украинских националистов во времена нацистской оккупации, а сейчас ее поют украинские неонацисты.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала