Рейтинг@Mail.ru
ВСУ ударили по колонне машин с мирными гражданами – есть жертвы - РИА Новости Крым, 30.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ ударили по колонне машин с мирными гражданами – есть жертвы

ВСУ атаковали колонну машин, выезжающих в освобожденную часть Запорожья

© РИА Новости . Дмитрий Макеев / Перейти в фотобанкРабота КПП "Васильевка" в Запорожской области
Работа КПП Васильевка в Запорожской области - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 сен - РИА Новости Крым. Украинские войска нанесли удар по колонне машин, стоящих на въезд в освобожденную часть Запорожской области, есть погибшие. Об этом со ссылкой на члена главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова сообщает РИА Новости.
Маслоэкстракционный завод в г. Пологи Запорожской области.  - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Более 30 человек погибли во время обстрела колонны из Купянска
"Украинские боевики осуществили очередной террористический акт. Видя, как массово население едет в освобожденную часть Запорожской области, они ударили по колонне с десятками гражданских автомобилей, стоящими в очереди в районе рынка на Ореховской трассе на выезд из подконтрольной им части региона. По нашей информации, есть жертвы и много пострадавших. При этом киевский режим пытается выдать случившиеся за обстрел со стороны российских войск, идя на гнусную провокацию ценой жертв среди мирного населения", - заявил Рогов.
В Запорожской области жители перекрыли Ореховское шоссе
Жители подконтрольной Киеву части Запорожской области перекрыли трассу
По его словам, киевский режим пытается запугать население на подконтрольной Украине территории и сделать все, чтобы люди не выезжали в освобожденную часть Запорожской области, которая скоро станет частью России.
С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях прошли референдумы о вхождении регионов в состав России. На них подавляющее большинство проголосовавших высказались "за". После этого главы регионов обратились к президенту РФ Путину с просьбой о принятии субъектов.
Накануне стало известно, что церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ четырех новых территорий — Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей - пройдет в Кремле в пятницу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала