Рейтинг@Mail.ru
Четыре освобожденных региона поддержали присоединение к России - РИА Новости Крым, 28.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Четыре освобожденных региона поддержали присоединение к России

Жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей поддержали вхождение в состав России

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевФлаг Российской Федерации
Флаг Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 сен – РИА Новости Крым. Жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей поддержали вхождение регионов в состав России.
В ДНР "за" высказались 99,23% избирателей, в ЛНР — 98,42%, в Запорожской области — 93,11%, в Херсонской — 87,05%. Данные по голосованию обнародованы после обработки ста процентов бюллетеней на всех избирательных участках. Грубых нарушений и каких-либо замечаний во время референдумов не зафиксировано.
По последним данным, явка на референдуме по вхождению в состав России в Донецкой Народной Республике составила 97,51%, в ЛНР — 92,6%, в Запорожской области — 85,4%, в Херсонской — 76,86%.
Референдумы по вопросу вхождения ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации проходили с 23 по 27 сентября. Их инициировали общественные деятели освобожденных территорий. Они выразили уверенность, что это обезопасит территории и восстановит историческую справедливость. Председатель Совфеда Валентина Матвиенко сообщила, что сенаторы могут рассмотреть вопрос о вхождении регионов в состав РФ на ближайшем плановом заседании 4 октября.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала