Рейтинг@Mail.ru
Жители подконтрольной Киеву части Запорожской области перекрыли трассу - РИА Новости Крым, 28.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жители подконтрольной Киеву части Запорожской области перекрыли трассу

Жители подконтрольной Киеву части Запорожской области перекрыли трассу – Рогов

© Telegram члена главного совета ВГА Запорожской области Владимира РоговаВ Запорожской области жители перекрыли Ореховское шоссе
В Запорожской области жители перекрыли Ореховское шоссе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 сен - РИА Новости Крым. Жители подконтрольной Украине части Запорожской области перекрыли Ореховское шоссе и требуют открыть проезд на освобожденную территорию. Об этом в своем Telegram-канале сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
Накануне Рогов сообщал о том, что Украина блокирует въезд в Запорожскую область для ее жителей, чтобы не дать людям принять участие в референдуме.
"В знак протеста против действий режима Зеленского запорожцы перекрыли Ореховскую трассу! Люди, которых не выпускают на освобожденную территорию, требуют, чтобы их выпустили", - написал Рогов.
КПП - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Украина блокирует въезд в Запорожскую область
По его словам, людям приходится "неделями и даже месяцами" ждать возможности выехать с подконтрольных Киеву территорий.
"После окончания референдума ситуация не улучшилась. Оккупационные прозападные власти через систему согласований, электронных очередей, проверок спецслужб, а также через организацию дополнительных проблем на контрольно-пропускных пунктах около линии соприкосновения, намеренно создают дополнительные трудности для местных жителей и блокируют выезд в освобожденную часть Запорожской области", - констатировал Рогов.
КПП Васильевка на границе Запорожской области - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Ситуация на КПП Васильевка: машины прорываются через кордон из Украины
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов.
Власти Херсонской и Запорожской областей создали избирательные комиссии для проведения референдума по вопросу вхождения регионов в состав РФ. Референдумы в Херсонской и Запорожской областях, а также в Донецкой и Луганской народных республиках прошли с 23 по 27 сентября. Жители большинством голосов поддержали вхождение регионов в состав России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала