Рейтинг@Mail.ru
Госсовет Крыма в I чтении одобрил закон о выделении земли участникам СВО - РИА Новости Крым, 28.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госсовет Крыма в I чтении одобрил закон о выделении земли участникам СВО

Госсовет Крыма в первом чтении принял закон о выделении земельных участков участникам СВО

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГоссовет республики Крым
Госсовет республики Крым - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 сен - РИА Новости Крым. Государственный совет Республики Крым принял в первом чтении законопроект, предоставляющий право участникам специальной военной операции (СВО), имеющим регистрацию в Крыму, бесплатно получать земельные участки в регионе. Документ утвержден абсолютным большинством депутатов на сессии в среду.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Аксенов рассказал, кто из участников СВО сможет получить участок в Крыму
По словам председателя ГС РК Владимира Константинова, право на получение участков также получат члены семей погибших и умерших участников СВО.
Принятие законопроекта позволит предоставлять бесплатно в собственность земельные участки для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подобного хозяйства и садоводства участникам спецоперации и членам их семей.
Уточняется, что земельные участки по упрощенной процедуре смогут получить участники спецоперации, имеющие постоянную регистрацию в Крыму на 24 февраля 2022 года.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов пояснил, что законопроект о предоставлении земельных участков крымчанам-участникам спецоперации – это региональная льгота, которая станет еще одной мерой поддержки военнослужащих и их семей.
Участки будут предоставляться для ведения садоводства с возможностью постройки там жилого дома или ведения ИЖС. В случае гибели военнослужащего право на получение земли будут иметь члены его семьи, уточнил глава Крыма.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала