Рейтинг@Mail.ru
"Адаптируемся и переходим на русский": как работают школы Херсонщины - РИА Новости Крым, 28.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Новая жизнь на освобожденных территориях
"Адаптируемся и переходим на русский": как работают школы Херсонщины

Директор школы в Чаплинке рассказала об адаптации детей к российской программе

© РИА Новости КрымДиректор общеобразовательной школы в Чаплинке Херсонской области Наталья Яцюк
Директор общеобразовательной школы в Чаплинке Херсонской области Наталья Яцюк - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Читать в
ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 сен – РИА Новости Крым. Директор общеобразовательной школы в Чаплинке Херсонской области Наталья Яцюк рассказала РИА Новости Крым об адаптации детей к российской программе.
По ее словам, русский язык в местных школах не изучался на протяжении последних девяти лет, поэтому учителя помогают детям освоить его и школьную программу.
"Наши по нам же стрелять не могут": как менялись настроения в Чернобаевке >>

"Не изучали с 2013 года русский язык. Сейчас перестраиваются и учителя, и дети. Пока нет всех учебников, но скоро обещают привезти. Мне, скажем так, не очень тяжело, так как я изучала и русский, и украинский как в школе, так и в институте. Преподавателям немножко труднее, но они тоже все это делают, преподают терминологию как на русском, так и на украинском, а также помогают и объясняют каждому ребенку так, чтобы ему было понятно", - рассказала она.

Сейчас в Чаплинской школе набраны все 11 классов, всего – 360 учеников. Их безопасность обеспечивает охрана. Из соображений безопасности доступ на территорию школы для посторонних ограничен, даже родители войти в здание могут только при согласовании с педагогами или руководством.
"Ребята охраняют, охрана круглосуточная. У нас и сторожа, и охрана смотрят за порядком, чужих людей у нас в школе нет, только те, что учатся. Родителей мы тоже в школу не пускаем, только если какие-то вопросы или с классным руководителем, или с директором надо решить", - добавила она.
© РИА Новости КрымРоссийские военные с детьми на территории школы в Чаплинке Херсонской области
Российские военные с детьми на территории школы в Чаплинке Херсонской области  - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Российские военные с детьми на территории школы в Чаплинке Херсонской области
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов.
"Мы потеряли все, помогла только Россия": ход референдума в Снигиревке >>
Власти Херсонской и Запорожской областей создали избирательные комиссии для проведения референдума по вопросу вхождения регионов в состав РФ. Референдумы в Херсонской и Запорожской областях, а также в Донецкой и Луганской народных республиках прошли с 23 по 27 сентября. Жители большинством голосов поддержали вхождение регионов в состав России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала