Рейтинг@Mail.ru
Трагедия в Ижевске: при стрельбе в школе 13 погибших, объявлен траур - РИА Новости Крым, 26.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трагедия в Ижевске: при стрельбе в школе 13 погибших, объявлен траур

Число погибших при стрельбе в школе Ижевска выросло до 13, объявлен трехдневный траур

Стрельба в школе Ижевска - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сен – РИА Новости Крым. Количество жертв стрельбы в школе Ижевска увеличилось до 13, из них семеро детей. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.
ЧП произошло в понедельник утром в школе №88. Мужчина открыл огонь по ученикам и педагогам, в результате чего погибли и пострадали дети, учителя и охранники. СК ранее сообщил о девяти жертвах, позже количество погибших выросло до 13.
"По предварительным данным, жертвами преступления стали 13 человек, в том числе шестеро взрослых, а также семеро несовершеннолетних. Ранены 14 детей и 7 взрослых. Информация по погибшим и раненым уточняется", - говорится в сообщении Следкома.
Стрельба в школе Ижевска - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Стрельбу в школе Ижевска устроил ее выпускник – СК
По поручению главы СК на место происшествия для фиксации следов совершенного преступления выехали криминалисты центрального аппарата. Ведомство опубликовало кадры с преступником, который после массового убийства покончил с собой. Мужчина одет во все черное, на толстовке у него изображена красным цветом нацистская свастика.
Следователи уже установили личность напавшего на школу в Ижевске.
"Это Артем Казанцев, 1988 года рождения, уроженец города Ижевска, выпускник этой школы. В настоящее время следователи СК России проводят обыск по месту его жительства, изучается личность нападавшего, его взгляды и окружение. Проверяется его приверженность неофашистским взглядам и нацистской идеологии", - уточнили в СК.
Сигнальная лента - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Неизвестный открыл стрельбу в школе Ижевска – есть погибшие и раненые
Тем временем в Ижевск направлена группа врачей ведущих медцентров страны. Они помогут местным медикам оказывать помощь раненым.

"В Ижевск для оказания помощи пострадавшим направляется группа специалистов федеральных центров. В настоящее время на месте происшествия работают 14 бригад скорой медицинской помощи. Организованы телемедицинские консультации с участием ведущих специалистов. Оказание медицинской помощи пострадавшим находится на личном контроле министра", — сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

После трагедии в регионе объявили траур. Власти обещают оказать всю необходимую помощь родным погибших и пострадавшим.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала