Рейтинг@Mail.ru
В Крыму лечить руки, ноги и голову будут с помощью виртуальной реальности - РИА Новости Крым, 24.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму лечить руки, ноги и голову будут с помощью виртуальной реальности

В Крыму восстановить работу рук, ног и мозга теперь можно с помощью виртуальной реальности

© Пресс-служба правительства СевастополяПервые курсы реабилитации для пациентов с использованием виртуальной реальности в Севастополе
Первые курсы реабилитации для пациентов с использованием виртуальной реальности в Севастополе
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 25 сен – РИА Новости Крым. В Крыму открылись первые курсы реабилитации для пациентов с нарушениями двигательных и когнитивных функций с использованием виртуальной реальности – инновационное оборудование поставили в одну из больниц Севастополя. Об этом сообщили в пресс-службе города.
"В отделении медицинской реабилитации городской больницы № 9 в Севастополе появился единственный в Крыму аппаратно-программный мультимедийный комплекс для дистанционно-контролируемой реабилитации", – сообщили в правительстве.
Искусственный интеллект
Российские ученые научили искусственный интеллект помогать врачам
Медучреждение также дооснастили имитаторами ходьбы, аппаратами СМВ-терапии и пневмомассажа, аппаратурой для диагностики состояния функций равновесия и другим современным оборудованием.
Новый комплекс профилактики и коррекции широкого спектра будут использовать в работе с пациентами, перенесшими травмы, которые отразились на работе опорно-двигательной системы, а также с больными, имеющими нарушения когнитивных функций. В том числе, с теми, кто проходит реабилитацию после операций или перенесенного с осложнениями COVID-19.
Врач
Крымские ученые научились лечить шизофрению эфирным маслом
По словам врача лечебной физкультуры Ольги Битейкиной, комплекс включает несколько программ, в частности, имитирующих движение рук и ног. Упражнения проводятся в формате компьютерных игр с разными уровнями сложности. Умное оборудование "подстраивается" под каждого пациента.
"Благодаря возможности индивидуальной адаптации занятия на интерактивной системе позволяют достичь очень хороших результатов", – сказала Битейкина.
Курс реабилитации рассчитан на две недели. Проводится он по системе ОМС. Соответствующее направление можно получить по медицинским показаниям у лечащего врача.
Госпиталь для больных COVID-19 - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Операции без рубцов: в России открыли уникальный метод заживления ран
Ранее в Крыму открыли первое в республике детское отделение паллиативной помощи.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала