Рейтинг@Mail.ru
Голосование между обстрелами: глава Чернобаевки рассказал о референдуме - РИА Новости Крым, 24.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Новая жизнь на освобожденных территориях
Голосование между обстрелами: глава Чернобаевки рассказал о референдуме

Глава Чернобаевки Турулев рассказал, как люди голосуют между обстрелами ВСУ

© РИА Новости КрымСело Чернобаевка в Херсонской области
Село Чернобаевка в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 24.09.2022
Читать в
ЧЕРНОБАЕВКА, 24 сен – РИА Новости Крым. Глава администрации Чернобаевки Юрий Турулев, в ведомстве которого находится около 10 населенных пунктов Херсонской области, рассказал РИА Новости Крым о ходе голосования в селах возле линии соприкосновения.
"Несмотря на то, что сегодня там велся минометный обстрел, между обстрелами люди приходят и голосуют. У нас подомовое голосование, выездная комиссия ходит с урнами и по местам жительства люди участвуют в референдуме. Вчера мы были в селе Благодатном, которое находится практически на линии соприкосновения, там буквально полтора километра до зоны боевых действий, так вот и там люди вчера голосовали", - рассказал он.
"Люди уже определились" - глава Чаплинки Херсонской области о референдуме >>
По его словам, местные жители устали от постоянных обстрелов со стороны Украины и "видят для себя только один выход", поэтому все участвуют в референдуме.
Во время подомового голосования безопасность работников выездной комиссии и избирателей обеспечивают сотрудники Росгвардии. Местные избиркомы на 80% состоят из женщин, не имеющих военного опыта, поэтому и нужны силовики, объясняет Турулев.
В надежде на светлое будущее: как голосует Херсон — видео >>
"Бойцы обеспечивают безопасность людей и комиссий, потому что у них больше опыта, как в случае обстрелов можно укрыться и как действовать в той или иной ситуации, потому что люди гражданские таких навыков не имеют и им тяжело будет сориентироваться в случае чего", - добавил он.
Бойцы Росгвардии проверяют территорию для обеспечения безопасности в период проведения референдума в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Приоритет - безопасность: работа Росгвардии в Херсонской области
Референдумы о вступлении освобожденных территорий в состав Российской Федерации проходят с 23 по 27 сентября. Даты были назначены после обращения общественников Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей к главам регионов. В своих обращениях они отметили, что вхождение в состав РФ обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость.
Глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо
Владимир Сальдо: тот, кто боится – пусть подождет
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала