Рейтинг@Mail.ru
"Люди уже определились" - глава Чаплинки Херсонской области о референдуме - РИА Новости Крым, 21.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Новая жизнь на освобожденных территориях
"Люди уже определились" - глава Чаплинки Херсонской области о референдуме

Глава Чаплинской ВГА Хлюстов: люди уже определились, они хотят быть с Россией

© РИА Новости КрымГлава Чаплинской ВГА Александр Хлюстов
Глава Чаплинской ВГА Александр Хлюстов - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Читать в
ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 сен – РИА Новости Крым. Жители Херсонской области уже сделали свой выбор, они хотят скорейшего проведения референдума и жизни в России. Об этом в интервью РИА Новости Крым рассказал глава Чаплинской ВГА Александр Хлюстов.
"Люди уже определились, они хотят жить на своей земле, быть с Россией и жить в мире. Эти месяцы проведения СВО показали отношение киевского режима к местному населению. Постоянные обстрелы Новой Каховки по жилым массивам, постоянные запугивания и угрозы… Люди уже понимают и выбрали", - рассказал он.
По его словам, местные жители с радостью восприняли объявление даты проведения референдума, потому как до этого и пенсионеры, и молодежь неоднократно обращались к властям с вопросом о голосовании.
Референдум в Херсонской области пройдет с 23 по 27 сентября. На голосование будет вынесен один вопрос: о выходе региона из состава Украины, образовании самостоятельного государства и вхождении его в состав России. Для проведения референдума сформированы восемь территориальных избирательных комиссий, 198 участковых, а также одна зарубежная.
Повседневная жизнь в городе Голая пристань Херсонской области - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Освобожденную часть Николаевской области присоединили к Херсонской
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов.
Власти Херсонской и Запорожской областей создали избирательные комиссии для проведения референдума по вопросу вхождения регионов в состав РФ. Обсуждается вопрос проведения референдума в обоих регионах в один день.
Сотрудник Росгвардии в Чаплинке, Херсонская область - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Как в Херсонской области обеспечат безопасность на референдуме
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала