Рейтинг@Mail.ru
"Сегодня призван мой сын" – глава Крыма Аксенов - РИА Новости Крым, 23.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Сегодня призван мой сын" – глава Крыма Аксенов

Глава Крыма Аксенов сообщил, что его сын попал под мобилизацию

Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 сен – РИА Новости Крым. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что его сын был призван в рамках частичной мобилизации и уже находится на территории части.
"Сегодня мой сын был призван и уже выехал в подразделение на территорию части. Пришел ко мне вчера, сказал, что ему позвонили из военкомата и что он не сможет остаться в стороне. Я горжусь своим сыном, его поступком. Сегодня я провожал его с территории симферопольского военкомата, как и других призывников", - сообщил Аксенов журналистам.
Он подчеркнул, что под мобилизацию попадают ранее озвученные категории граждан, независимо от того, являются ли они представителями власти или членами их семей.
"Касается всех, кто указан. Есть отдельные категории граждан, которые не подлежат призыву в силу определенных специальностей, связанных с высокотехнологичными производствами, выполнением гособоронзаказа. Различий ни для кого нет, закон один для всех", - отметил он.
Ранее в Минобороны сообщили, что для обеспечения работы отдельных высокотехнологических отраслей и финансовой системы России принято решение о непривлечении на военную службу в рамках частичной мобилизации граждан с высшим образованием, работающих в сферах IT, финансов и СМИ.
В России объявлена частичная мобилизация - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Минобороны уточнило категории граждан, не подпадающих под мобилизацию
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала