Рейтинг@Mail.ru
При каких условиях работодатель может уволить мобилизованного работника - РИА Новости Крым, 23.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
При каких условиях работодатель может уволить мобилизованного работника

Увольнять мобилизованных сотрудников разрешат спустя три месяца после окончания службы

Трудовая книжка - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 сен – РИА Новости Крым. В России работодателям могут предоставить возможность увольнять мобилизованных сотрудников, которые не вышли на работу в течение трех месяцев после окончания военной службы. Об этом со ссылкой на текст внесенных на рассмотрение поправок в Трудовой кодекс Российской Федерации пишет РИА Новости.
Вместе с тем, в период приостановления действия трудового договора мобилизованному сотруднику будет насчитываться трудовой стаж и стаж по специальности.
В четверг, 22 сентября, правительство РФ утвердило постановление о сохранении рабочих мест для мобилизованных граждан. Таким образом, действие трудовых договоров мобилизованных сотрудников будет приостановлено, но не расторгнуто, а по завершению службы человек может вернуться на прежнее время работы.
В пятницу, 23 сентября, депутаты и сенаторы Госудумы предложили дополнить Трудовой кодекс. В частности, дополнить статью 81 части первой ТК РФ и тем самым узаконить право работодателя на увольнение мобилизованного сотрудника, если он не вышел на работу спустя три месяца после окончания службы по мобилизации или контракту.
Ранее в Крыму разъяснили правила въезда и выезда для военнообязанных.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала