Рейтинг@Mail.ru
В Крыму разъяснили правила въезда и выезда для военнообязанных - РИА Новости Крым, 22.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму разъяснили правила въезда и выезда для военнообязанных

В Крыму разъяснили правила въезда и выезда для военнообязанных в условиях мобилизации

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВ России объявлена частичная мобилизация
В России объявлена частичная мобилизация - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен - РИА Новости Крым. Выезд из Крыма для военнообязанных не запрещен, однако для этого нужно получить разрешение в военкомате. Об этом сообщил начальник Службы по мобилизационной работе и территориальной обороне Республики Крым Виктор Фесенко.

"Выезд из Крыма вообще не запрещен никому. Граждане из Крыма, которые хотят выехать, должны получить разрешение в военном комиссариате по месту пребывания. Гражданин должен обратиться в военный комиссариат, написать заявление или какой-то другой документ подать, военкомат это рассмотрит и даст разрешение на выезд, если для этого есть обстоятельства. Работает человек или на лечение, учиться или еще что-нибудь", - сказал Фесенко.

При этом военнообязанные всех категорий из других регионов, прибывающие в Крым или находящиеся на полуострове, должны стать на учет в ближайшем военном комиссариате по месту пребывания.
Как в Севастополе пройдет мобилизация резервистов для СВО – губернатор >>
Все, кто получил повестки, обязаны незамедлительно явиться в военкоматы.
Президент РФ Владимир Путин 21 сентября объявил о частичной мобилизации в РФ. по словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, в первую очередь под нее попадут отслужившие люди с боевым опытом.
Как объяснили в Генштабе ВС РФ, приоритетными критериями комплектования в ходе частичной мобилизации являются военно-учетные специальности, а не воинские звания, призываться будут граждане, имеющие как офицерские звания, так и звания рядового и сержантского составов. Для выполнения боевых задач сейчас востребованы стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики.
Главные вопросы о частичной мобилизации - ответы Минобороны >>
Отправка севастопольских призывников на военную службу - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Мобилизованные крымчане получат по 200 тысяч рублей - Аксенов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала