Рейтинг@Mail.ru
Как моментально уснуть вопреки тревожным мыслям - РИА Новости Крым, 22.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как моментально уснуть вопреки тревожным мыслям

В стрессовых ситуациях уснуть помогают специальные техники

© Фото: pixabay.comСон
Сон
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен - РИА Новости Крым. На фоне текущих событий многие испытывают тревогу, которая неизбежно отражается на качестве сна. Независимо от того, вызвано беспокойство внешними причинами или ситуацией в личной жизни, наладить сон помогут специальные техник, обещает ресурс "Доктор Питер".
Первое, что нужно сделать, - выключить свет и окружить себя тишиной. После этого следует расслабить мышцы лица, в том числе челюсти. Следующее действие - максимально опустить плечи, поочередно расслабить руки, далее - грудь, а затем ноги, начиная с бедер и далее вниз.
После того, как тело окажется полностью расслабленным, нужно постараться 10 секунд ни о чем не думать, при этом разрешается представлять себя в лодке, которая покачивается на легких волнах или же в абсолютно черном непрозрачном гамаке.
Эксперты отмечают, что такой способ работает для 96% людей, но если с первого раза не получается - нужно потренироваться в течение нескольких вечеров.
Тем, кто хочет быстро отдохнуть днем, рекомендована поза "морской котик": нужно лечь на спину, положить ноги на подлокотник кровати или на высокий валик, глубоко дышать. 15-минутный глубокий сон в такой позе поможет мозгу полностью снять напряжение и продолжить работу продуктивнее.
Ранее врач-оториноларинголог Александр Леткин рассказал, как избавиться от храпа.
Мужчина
Чем "подпитывается" тревога и чем опасна – психиатр
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала