Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР назначили дату референдума - РИА Новости Крым, 20.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЛНР назначили дату референдума

Референдум о вхождении ЛНР в состав России пройдет с 23 по 27 сентября

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПредвыборная агитация в Луганске
Предвыборная агитация в Луганске - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сен – РИА Новости Крым. Глава ЛНР Леонид Пасечник подписал закон о проведении референдума по вопросу вхождения Луганской Народной Республики в состав России на правах субъекта РФ, он пройдет с 23 по 27 сентября.
Закон вступает в силу "со дня его официального опубликования на официальном сайте Народного совета Луганской Народной Республики и/или главы Луганской Народной Республики". После подписания документа Народный совет ЛНР назначил проведение референдума на период с 23 по 27 сентября 2022 года.
"Референдум по вопросу вхождения ЛНР в состав Российской Федерации на правах субъекта РФ состоится с 23 по 27 сентября, сообщил председатель Народного совета ЛНР Денис Мирошниченко", - говорится в сообщении Telegram-канала правительства ЛНР.
"Дальше предстоит серьезная работа. Уверен, наш ЦИК сможет организовать проведение референдума по всем нормам и канонам избирательного права - безусловно, в первую очередь, с акцентом на безопасность для наших граждан. Всем нам только останется зафиксировать свое решение, чтобы ни у кого больше не возникло сомнений в законности нашего выбора. Следующие две недели будут сложными, но уверен, что сейчас народ Донбасса полон вдохновения, как никогда", — отметил депутат Народного Совета ЛНР Александр Криеренко в комментарии РИА Новости Крым.
Общественные палаты ДНР и ЛНР в понедельник обратились к главам республик Денису Пушилину и Леониду Пасечнику с инициативой немедленно провести референдум о вхождении в состав РФ. Во вторник общественные советы Херсонской и Запорожской областей обратились к главам регионов с таким же предложением. В своих обращениях общественники отметили, что вхождение в состав РФ обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость.
Глава Херсонской области Сальдо сделал заявление по референдуму >>
Флаг Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Референдум о присоединении к России: что будет дальше
В середине февраля руководители Луганской и Донецкой народных республик попросили Россию признать их независимость. Президент Владимир Путин 21 февраля подписал соответствующие указы. Обе республики объявили о планах войти в состав России. Позже об аналогичном желании заявили в Херсонской и Запорожской областях.
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов. Власти Херсонской и Запорожской областей создали избирательные комиссии для проведения референдума по вопросу вхождения регионов в состав РФ.
Празднование Дня России в Херсоне - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Референдум в Херсонской области: почему сейчас и как будет проходить
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала