Рейтинг@Mail.ru
Что делать при первых признаках простуды - РИА Новости Крым, 15.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Что делать при первых признаках простуды

Врач Павлова рассказала, что делать при первых признаках простуды

© Depositphotos.com Deagreez1Мужчина чихает
Мужчина чихает - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 сен – РИА Новости Крым. При проявлении первых признаков простудного заболевания необходимо соблюдать постельный режим, пить много жидкости и воздержаться от физической работы. Такой совет в комментарии utro.ru дала врач-эндокринолог Зухра Павлова.
В первые дни нужно стараться вылежаться, чтобы оставить больше резервов для иммунной системы. Специалист советует отказаться от душа, переедания и алкоголя. Иногда вместо еды можно пить простую воду или добавить в нее лимон, травы, мяту, сделать отвар из листьев малины.
На городском рынке в Джанкое - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Диетолог назвала продукты от простуды
Важно помнить про температурный режим и не сбивать температуру, если на градуснике ниже 38,1С. Что касается приема лекарств, то самовольное употребление антибиотиков под строгим запретом. Выпить можно витамин С, поскольку самостоятельно организм его не вырабатывает, а он крайне важен для укрепления иммунитета и скорейшего выздоровления.
Ранее врач-диетолог Татьяна Залетова рассказала, что базилик и чеснок являются природными антибиотиками и способны значительно снизить риск простудных заболеваний, который традиционно повышается в период межсезонья.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала