Рейтинг@Mail.ru
В Херсоне ответили на угрозы Киева за участие в референдуме - РИА Новости Крым, 04.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Новая жизнь на освобожденных территориях
В Херсоне ответили на угрозы Киева за участие в референдуме

Стремоусов на угрозы Киева: Херсонская область не имеет никакого отношения к Украине

Херсон - РИА Новости, 1920, 04.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 сен - РИА Новости Крым, Галина Оленева. Херсонская область не имеет никакого отношения к Украине, поэтому угрозы киевского режима об уголовном преследовании жителей области за участие в референдуме не могут быть реализованы. Об этом РИА Новости Крым заявил заместитель военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
Ранее вице-премьер Украины Ирина Верещук пригрозила тюрьмой жителям освобожденных регионов за участие в референдумах. По ее словам, граждане Украины, проживающие на освобожденных территориях, должны эвакуироваться, а в случае участия в референдумах, будут привлечены к уголовной ответственности.
Херсон - РИА Новости, 1920, 04.09.2022
Киев грозит тюрьмой участникам референдумов на освобожденных территориях
"Херсонская область к Украине никакого отношения не имеет. На территории региона работает военно-гражданская администрация, поэтому Верещук Херсонской области вообще никак не может угрожать. Правоохранительные органы Украины не существуют на территории нашей области", - констатировал он.
В ответ на призыв вице-премьера Украины к эвакуации с освобожденных территорий, Стремоусов привел многократные примеры возвращения херсонцев обратно:
"На территориях, подконтрольных Киеву, наши люди никому не нужны. Те, кто выехал раньше, сейчас возвращаются в свои квартиры, понимая, что скоро зима, они понимают, что не нужны там, а здесь они нужны. И мы помогаем жителям совместно с РФ, которая подставила плечо в виде шефов из разных регионов России".
Понтонная переправа возле Антоновского моста - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
Регулируем вручную: в Херсоне рассказали о работе переправы через Днепр
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов.
Власти Херсонской и Запорожской областей создали избирательные комиссии для проведения референдума по вопросу вхождения регионов в состав РФ. Обсуждается вопрос проведения референдума в обоих регионах в один день. По предварительным данным, голосование может состояться в сентябре.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала