Рейтинг@Mail.ru
Херсонская область готовится к зиме: пенсионерам обещают помочь с углем - РИА Новости Крым, 10.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Херсонская область готовится к зиме: пенсионерам обещают помочь с углем

Врио главы Херсонской ВГА Елисеев пообещал помочь пенсионерам с углем

© РИА Новости КрымПовседневная жизнь в городе Голая пристань Херсонской области
Повседневная жизнь в городе Голая пристань Херсонской области - РИА Новости, 1920, 03.09.2022
Читать в
ХЕРСОН, 3 сен – РИА Новости Крым. Власти Херсонской области рассматривают возможность субсидировать расходы на покупку твердого топлива для пожилых граждан, сейчас в регионе формируют заявки и подсчитывают общие потребности населения в угле. Об этом корреспонденту РИА Новости Крым сообщил врио главы администрации региона Сергей Елисеев.
"Организовали штаб и работаем с главами администраций, собираем потребности по твердому топливу, углю, чтобы потом выходить на закупки и поставки всего необходимого с последующим распределением. Будем довозить до каждого дедушки или бабушки, будем субсидировать, если стоимость твердого топлива будет для них неподъемной", - заявил он.
По его словам, все профильные службы региона продолжают активную подготовку к отопительному сезону. Сейчас специалисты мониторят состояние систем водоснабжения, теплоподачи, водоотведения, канализации, чтобы своевременно привести их в надлежащее состояние и в полной технической готовности встретить холода.
Пенсионеры Херсонской области получат дополнительные 10 тысяч рублей >>
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов.
Новые книги и новые классы: как будут учиться школьники Херсона >>
Власти Херсонской и Запорожской областей создали избирательные комиссии для проведения референдума по вопросу вхождения регионов в состав РФ. Обсуждается вопрос проведения референдума в обоих регионах в один день. По предварительным данным, голосование может состояться в сентябре.
Екатерина Губарева, заместитель главы Херсонской военно-гражданской администрации - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
Екатерина Губарева: мы здесь, чтобы люди не боялись
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала