Рейтинг@Mail.ru
Как оформить ДТП с иностранной машиной в Крыму и получить выплату - РИА Новости Крым, 31.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как оформить ДТП с иностранной машиной в Крыму и получить выплату

Глава ГИБДД Крыма Борисенко рассказал алгоритм действий при ДТП с иностранной машиной

Сотрудник ГИБДД - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 авг – РИА Новости Крым. Глава крымского управления ГИБДД Анатолий Борисенко объяснил алгоритм действий при ДТП, одним из участников которого стала машина с иностранными номерами.
"При ДТП, участником которого является транспортное средство иностранного государства и нет страхового полиса, необходимо позвонить 102 и оставить свои координаты, а далее дождаться машины ГИБДД. Ни в коем случае не покидайте место аварии, потому что первое, что делают сотрудники полиции по прибытии на место – фиксируют транспортные средства на проезжей части, составляют схему ДТП и берут пояснения", - рассказал Борисенко.
Далее участникам дорожного происшествия выдают на руки документ, который свидетельствует о фиксации ДТП и о наличии второй стороны инцидента.
"Если у него нет страхового полиса, то вы имеете право подать исковое заявление для взыскания с него ущерба. Либо же можно обратиться в свою страховую компанию, и уже она выплатит вам компенсацию, а далее самостоятельно будет взыскивать расходы с участника на основании судебного решения", - добавил он.
Ранее глава ГИБДД Крыма сообщил, что с начала года на дорогах республики произошло 825 ДТП, в результате которых погиб 91 человек и более тысячи получили травмы различной степени тяжести. Основными причинами аварий с тяжелыми последствиями являются выезд на полосу для встречного транспорта, превышение скорости, наезд на препятствие и совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения.
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
На въезде в Севастополь появится постоянный пост ГИБДД
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала