Рейтинг@Mail.ru
Новая Каховка осталась без света и воды после обстрелов ВСУ - РИА Новости Крым, 29.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новая Каховка осталась без света и воды после обстрелов ВСУ

Леонтьев: после обстрела ВСУ Новой Каховки начался пожар, в городе нет света и воды

© РИА Новости КрымКаховская ГЭС
Каховская ГЭС - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 авг — РИА Новости. После массированного ракетного удара украинских войск по Новой Каховке и ГЭС город остался без электричества и воды. Об этом со ссылкой на главу администрации Каховского района Херсонской области Владимира Леонтьева пишет РИА Новости.
Кроме того, по его словам, в районе Каховской ГЭС вспыхнул пожар.
"Последствия, наверное, будут жуткие. Сейчас выехать нельзя. Было много обстрелов, что-то взрывалось. Были попадания в городе и районе ГЭС. И там, и там виден пожар. Степень разрушений выясняется. Ситуация непростая, но мы руки не опускаем и не опустим", — сказал собеседник агентства.
Запорожская АЭС в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Зачем МАГАТЭ едет на Запорожскую АЭС — мнение эксперта
Ранее Леонтьев сообщил о массированных обстрелах Новой Каховки, в том числе американскими ракетами HIMARS, в результате пострадала гражданская инфраструктура – школа и жилые дома. Средства ПВО сработали по целям в районе гидроэлектростанции, сейчас ГЭС продолжает работать. Он также предупредил о возможном нарушении энергосистемы всего юга Украины из-за обстрлов гидроэлектростанции.
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов.
Каховская ГЭС - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
ВСУ могут обесточить юг Украины – власти об обстрелах Каховской ГЭС
Власти Херсонской и Запорожской областей создали избирательные комиссии для проведения референдума по вопросу вхождения регионов в состав РФ. Обсуждается вопрос проведения референдума в обоих регионах в один день. По предварительным данным, голосование может состояться в сентябре.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала