Рейтинг@Mail.ru
Жителей Новой Каховки эвакуируют с рабочих мест - РИА Новости Крым, 29.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Новая жизнь на освобожденных территориях
Жителей Новой Каховки эвакуируют с рабочих мест

В Новой Каховке объявлена эвакуация

© РИА Новости КрымКаховская ГЭС
Каховская ГЭС - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 авг - РИА Новости Крым. В Новой Каховке объявлена эвакуация, людей выводят прямо с рабочих мест, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу местной администрации Владимира Леонтьева.
По его словам, люди уходят в бомбоубежища.
Леонтьев уточнил, что за сутки ВСУ удалили по городу более десяти раз, в том числе американскими ракетами HIMARS, в результате пострадала гражданская инфраструктура - школа и жилые дома. Средства ПВО сработали по целям в районе гидроэлектростанции, сейчас ГЭС продолжает работать.
Обстрелы Украиной Каховской ГЭС чреваты ядерной катастрофой – Зеленский >>
Ранее сообщалось, что украинские боевики обстреливали ракетами инфраструктуру Херсона и Новой Каховки всю прошедшую ночь. Системы ПВО сбили большую часть ракет.
12 июля украинские военные нанесли удар по городу Новая Каховка в Херсонской области. В результате удара взорвались склады с минеральными удобрениями, в частности, с аммиачной селитрой. Погибли семь человек, пострадали около 80. Повреждены больница, жилые дома и прочая городская инфраструктура.
По информации военно-гражданской администрации, ракетный удар нанесен американскими РСЗО HIMARS. Местные власти заявили, что приказ атаковать Новую Каховку отдал Владимир Зеленский.
Пожар
Эксперт не исключил "бейрутского сценария" в ударе по Новой Каховке
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала