Рейтинг@Mail.ru
Украинские боевики ведут массированные обстрелы Донецка и области - РИА Новости Крым, 28.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские боевики ведут массированные обстрелы Донецка и области

Украинские боевики с раннего утра не прекращают массированные обстрелы Донецка и области

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкВСУ обстреляли центр Донецка
ВСУ обстреляли центр Донецка - РИА Новости, 1920, 28.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 авг – РИА Новости Крым. Украинские боевики с раннего утра не прекращают массированные обстрелы Донецка и области. Под обстрелы попали районы 12 населенных пунктов республики. Об этом сообщает Штаб теробороны ДНР со ссылкой на данные Управления народной милиции.

"Противник открывал огонь по территории Донецкой Народной Республики с применением РСЗО "Град" и "Ураган", танков, 155, 152 и 122-мм ствольной артиллерии, 120-мм минометов", – говорится в сообщении.
Жители ЛНР, ДНР и Украины смогут находиться в РФ без ограничений - указ>>

По данным представительства ДНР в СЦКК, общее количество примененных украинскими боевиками боеприпасов — 302 единицы.

В результате обстрела украинскими боевиками ул. Давыденко в Червоногвардейском районе Макеевки ранены трое мирных жителей. Всего в пострадавших от атак ВФУ районах повреждено 14 домостроений и 9 объектов гражданской инфраструктуры.

Сообщения о массированных обстрелах Донецка и области стали поступать от СЦКК ДНР с пяти утра. С этого времени и до полудня вооруженные формирования Украины 12 раз обстреляли Донец: Ленинский, Кировский, Киевский, Петровский и Куйбышевский районы. Вражеские атаки ведутся со стороны городов Марьинка и Красногоровка, а также из района сел Новомихайловка и Орловка.
Беженцы из Донбасса и Украины получат ежемесячные выплаты - Путин>>

Кроме того, со стороны Орловки ВСУ ведут обстрел городов Макеевка и Ясиноватая. А из района Новомихайловки атакуют город Докучаевск и поселок Еленовку.

С 6 утра и до полудня 28 августа неоднократно фиксировались обстрелы по Горловке – со стороны села Дылеевка и поселка Озаряновка.

Также пострадали от обстрелов села Пантелеймоновка, Новобахмутовка и поселок Старомихайловка в ДНР. Обстрелы их ВСУ ведут из н. п. Новгородское, Красногоровка и Заря.

Ранее власти Запорожской области сообщили о готовности к массовой эвакуации населения на случай критической ситуации в связи с непрекращающимися обстрелами ЗАЭС со стороны Украины.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала