Рейтинг@Mail.ru
Коварство Киева и обстрелы ЗАЭС: в Запорожской области готовы к эвакуации - РИА Новости Крым, 28.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Новая жизнь на освобожденных территориях
Коварство Киева и обстрелы ЗАЭС: в Запорожской области готовы к эвакуации

Из-за обстрелов ВСУ ЗАЭС в Запорожской области готовы к любому сценарию, даже эвакуации

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкТерритория Запорожской АЭС
Территория Запорожской АЭС - РИА Новости, 1920, 28.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 авг – РИА Новости Крым. Из-за непрекращающихся обстрелов ВСУ территории Запорожской АЭС местные власти готовы к любому развитию событий, в том числе всеобщей эвакуации в случае серьезного поражения объекта. Об этом РИА Новости заявил глава администрации области Евгений Балицкий.

По словам Балицкого, в данный момент ЗАЭС работает в обычном режиме и уровень радиации в норме. Однако, учитывая, какими методами способен действовать Киев, рассчитывать на то, что ничего катастрофического не произойдет, не приходится.

"Зная коварство, безрассудность и безжалостность киевского режима к людям, которых он в публичной риторике называет своими гражданами, мы, разумеется, подготовились к любому развитию ситуации, и потому разработали план эвакуации населения в случае возникновения такой необходимости", – сказал Балицкий.

Он напомнил, что ЗАЭС регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ с 18 июля, и в последнее время это происходит ежедневно. Обстрелы ведутся с правого берега Днепра, из района городов Марганец и Никополье – территорий, подконтрольных Киеву.

В результате последних прилетов повреждены вспомогательные системы обеспечения ЗАЭС и объекты жизнеобеспечения Энергодара. При обстреле района ТЭС погибли двое мирных граждан.

Накануне, 27 августа, в результате обстрела ВСУ территории Запорожской атомной станции четыре снаряда попали на крышу корпуса с ядерным топливом. Ранее украинские боевики перебили последнюю , четвертую линию электропередачи с Запорожской АЭС на Украину.
Росгвардия - РИА Новости, 1920, 27.08.2022
Школы на освобожденных территориях обеспечат вооруженной охраной
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала