Рейтинг@Mail.ru
Как стать уверенным человеком – рекомендации бизнес-тренера - РИА Новости Крым, 28.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как стать уверенным человеком – рекомендации бизнес-тренера

Бизнес-тренер раскрыла секреты достижения уверенности и успеха

© Fotolia / MediteraneoПсихолог работает с подростком
Психолог работает с подростком
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 авг – РИА Новости Крым. Уверенность в себе и, как следствие, успешность в жизни – это то, что можно развить, считает эксперт по повышению личной эффективности и бизнес-тренер Мария Кармин. Секретами достижения лучшей жизни она поделилась с "Мослентой".

Признание ошибок

По словам Кармин, уверенные в себе люди отличаются от других прежде всего тем, что позволяют себе ошибаться. Они спокойно относятся к неудачному опыту и идут дальше, считая это путем к успеху.

"Нам всем нужны ошибки, точнее право на ошибки. Мы должны ошибаться, чтобы создать что-то новое", – отмечает эксперт.
Женщина за рулем. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
"Самая обаятельная и привлекательная": как стать увереннее

Смелость в поступках

Хладнокровное отношение к неудачам, в свою очередь, отражается на принятии решений: успешные люди умеют делать это легко, говорит бизнес-тренер.

"Сильные духом люди легко принимают решения. И сразу после принятия решения – действуют".

Смелость уверенных в себе людей проявляется и в те моменты, когда им необходимо заявить о новой стоимости их услуг, обозначить личные границы, озвучить просьбу, отказать в просьбе или высказать то или иное свое желание.
Психолог назвала главное качество бизнесмена>>
"Если с вами все в порядке, то вы не обязаны ничего делать с мнением или желанием другого человека. Смелые люди легко отказываются от всего, что им мешает, и держат вектор на своей цели, даже когда их пытаются сбить с пути", – говорит Кармин.

Отсутствие чувства вины

Люди со здоровой самооценкой никогда не оправдываются, отмечает Кармин. Конечно, они умеют извиниться, если оказались неправы, и сожалеть о причиненных другим неприятностях, но это не означает, что они будут длительно утопать в чувстве вины и оправдываться.

"Оправдания им не нужны, ведь они умеют нести ответственность за свои действия", – объясняет тренер.
Критиковать нельзя поддержать: советы по воспитанию детей от психолога>>
Именно поэтому уверенные в себе люди легко прощают ошибки и другим, не позволяя окружающим их людям посыпать голову пеплом в случае неудач. Они не обидчивы и готовы доверять другим, не ожидая обмана, пока не убедятся в обратном, всегда коммуникабельны и открыты для новых знакомств.

Чтобы стать таким человеком, бизнес-тренер рекомендует забыть о прошлом негативном опыте в той или иной области жизни, перестав отождествлять неудачи с собой как личностью.
"То, какой вы сотрудник, начальник, предприниматель, отец или супруг, не говорит о том, какой вы человек. Поймите, что вы больше, чем все ваши роли в совокупности. Почувствовав это однажды, вы станете намного более уверены в себе в любых ситуациях и свободнее в собственных проявлениях", – заключила эксперт.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала