Рейтинг@Mail.ru
Чиновники Киева часто не знают местонахождение оружия из США – Пентагон - РИА Новости Крым, 26.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чиновники Киева часто не знают местонахождение оружия из США – Пентагон

Пентагон: Киев ведет учет поставок оружия из США на бумаге и часто не знает, где оно

© РИА Новости . Геннадий Дубовой / Перейти в фотобанкСклад с трофейным оружием, взятым после боев за поселок Золотое Попаснянского района
Склад с трофейным оружием, взятым после боев за поселок Золотое Попаснянского района - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 авг – РИА Новости Крым. Украинские чиновники ведут учет поставок вооружений из США на бумажных носителях и зачастую не знают, где могут оказаться те или иные образцы, сообщил исполняющий обязанности генерального инспектора Шон О'Доннелл в интервью агентству Bloomberg.
В США обозначили главную проблему украинской армии >>
"Мы разработали систему из тысяч контрактов, связанных с Украиной, каждый из которых составляет менее 2 миллионов долларов. Это более 7 800 контрактов на общую сумму 2,2 миллиарда долларов. В НАТО уверены, что передача оружия проводилась в достаточной мере безопасно. Насколько мы можем судить, прямо сейчас все, что должно стрелять и взрывать, используется полностью. Но все это необходимо проверить", – сказал представитель оборонного ведомства.
Канцлер ФРГ Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Шольц отказался поставлять оружие Украине
Надзор генерального инспектора будет сосредоточен на дополнительных расходах на Украину в размере 26,6 миллиарда долларов, утвержденных Конгрессом.
По словам О'Доннелла, контрактная система должна быть протестирована, поскольку украинские чиновники ведут учет американского вооружения с помощью "ручных квитанций".
Военные РФ уничтожили на Украине очередные образцы оружия из США >>
"Это все бумага. Как только вооружение попадает на Украину, я не думаю, что у них (украинских чиновников – ред.) есть большая точность относительно того, где это оружие оказывается", – констатировал инспектор Пентагона.
Выступление президента США Байдена с заявлением по ситуации вокруг Украины - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
Байден "подарит" Украине оружие на три млрд ко дню независимости
По его словам, в США извлекли урок из ситуации с пандемией коронавируса, когда "по мере увеличения скорости расходов на аппараты искусственной вентиляции легких и респираторные маски возрастала вероятность мошенничества".
Кроме того, добавил О'Доннелл, "отсутствие эффективного ведения документации оказало пагубное влияние на многие наши расследования в Афганистане и Ираке". Инспектор заверил, что его сотрудники "используют эти уроки при планировании и проведении обширной работы по Украине".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала