Рейтинг@Mail.ru
Байден "подарит" Украине оружие на три млрд ко дню независимости - РИА Новости Крым, 24.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден "подарит" Украине оружие на три млрд ко дню независимости

Байден анонсировал новый пакет военной помощи Украине на рекордную сумму

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВыступление президента США Байдена с заявлением по ситуации вокруг Украины
Выступление президента США Байдена с заявлением по ситуации вокруг Украины - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 авг — РИА Новости Крым. США направит на Украину новый пакет военной помощи на рекордную сумму в три млрд долларов в честь дня независимости, который украинцы отмечают 24 августа. Об этом сказано в поздравительном обращении американского президента Джо Байдена.
"С гордостью объявляю о нашем крупнейшем на сегодняшний день транше помощи: примерно 2,98 миллиарда долларов США в виде оружия и снаряжения, которые будут предоставлены в рамках инициативы содействия безопасности Украины", — говорится в обращении, которое размещено на сайте Белого дома.
Отмечается, что это позволит Украине приобрести системы противовоздушной обороны, артиллерийские системы и боеприпасы, противоракетные беспилотные воздушные системы и радары.
Ранее сообщалось о планах США выделить Украине "военную помощь" на общую сумму 775 миллионов долларов, в том числе речь шла о барражирующих боеприпасах и ЗРК NASAMS.
В среду министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что цели специальной военной операции на Украине будут достигнуты, несмотря на поставки киевскому режиму оружия из США и Европы, что растягивает сроки СВО и увеличивает число жертв.
Южный сектор специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
Эксперт оценила итоги СВО за полгода для России
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции (СВО), ее главная задача – защита жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Глава государства отметил, что в ходе СВО Россия будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил кровавые преступления против мирных жителей. При этом он отметил, что в планы РФ не входит оккупация украинских территорий.
Как неоднократно отмечали представители российского военного командования, ВС РФ в ходе спецоперации не наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры и по жилым комплексам. При этом украинские военные формирования зачастую используют такие объекты и мирное население в качестве живого щита.
На данный момент полностью освобождена ЛНР, большая часть территории ДНР, а также Херсонская область, приазовская часть Запорожской и часть Харьковской областей. Из бюджета РФ выделены средства на восстановление разрушенных населенных пунктов, ремонт инженерной и социальной инфраструктуры, строительство жилых домов и социальных объектов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала