Рейтинг@Mail.ru
ФСБ назвала организаторов и исполнителя убийства Дарьи Дугиной - РИА Новости Крым, 22.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ назвала организаторов и исполнителя убийства Дарьи Дугиной

ФСБ: убийство Дарьи Дугиной организовали украинские спецслужбы

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкЖурналистка, политолог Дарья Платонова (Дугина)
Журналистка, политолог Дарья Платонова (Дугина)  - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 авг – РИА Новости Крым. Убийство российского журналиста и политолога Дарьи Дугиной организовано и совершено украинскими спецслужбами, его исполнителем является 43-летняя гражданка Украины Наталья Вовк, сообщили в понедельник в центре общественных связей ФСБ России.

"В результате проведения комплекса неотложных оперативно-разыскных мероприятий раскрыто убийство российской журналистки Дугиной Дарьи, 1992 года рождения. Преступление подготовлено и совершено украинскими спецслужбами, а его исполнителем является гражданка Украины Вовк Наталья Павловна, 1979 года рождения", – говорится в сообщении.

По данным ФСБ, Вовк прибыла в Россию 23 июля этого года вместе с 12-летней дочерью.
"В целях организации убийства Д. Дугиной и получения информации об ее образе жизни они арендовали квартиру в Москве в доме, где проживала погибшая", – отметили в службе.
В день убийства Вовк с дочерью находились на литературно-музыкальном фестивале "Традиция", где Дугина присутствовала в качестве почетного гостя. После совершения управляемого подрыва автомашины Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которой находилась Дугина, 21 августа Вовк вместе с дочерью выехала через Псковскую область в Эстонию".
В ФСБ также указали, что для наблюдения за журналисткой преступники использовали Mini Cooper, при въезде в Россию использовались номера ДНР, в Москве – казахстанские номера, а при выезде – украинские. Подчеркивается, что материалы расследования переданы в Следственный комитет РФ.
Офис президента Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 21.08.2022
В офисе Зеленского отрицают причастность Киева к убийству Дугиной
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала