Рейтинг@Mail.ru
Именем погибшего на крейсере "Москва" моряка назовут парк в Севастополе - РИА Новости Крым, 19.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Именем погибшего на крейсере "Москва" моряка назовут парк в Севастополе

Парк в Севастополе назовут именем погибшего моряка с крейсера "Москва"

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПамятник затопленным кораблям в Севастополе
Памятник затопленным кораблям в Севастополе - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 19 авг – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Парк в Севастополе назовут именем моряка, геройски погибшего на гвардейском ракетном крейсере "Москва". Об этом РИА Новости Крым сообщил глава Ленинского муниципального округа Максим Мишин.
В Севастополе хотят увековечить память крейсера "Москва" >>
"Есть парень, который погиб на крейсере "Москва". Иван. Сам он не севастопольский, но длительное время жил в доме здесь, в этом районе. Я предложил идею назвать парк в честь героя СВО, и мне тут же предложили его имя", – сказал Мишин.
Он отметил, что сейчас идет благоустройство некогда заброшенного парка в районе улицы Хрусталева. Именно это общественное пространство после ремонта и получит имя героя.
Ракетный крейсер Москва во время учений в Черном море
На крейсере "Москва" один военнослужащий погиб, 27 пропали без вести
Как сообщали в Министерстве обороны РФ, в результате пожара на флагмане ЧФ крейсере "Москва" из-за детонации боеприпаса погиб один военнослужищий и 27 пропали без вести.
Со старшим мичманом, старшиной котельной команды дивизиона живучести электромеханической боевой части ракетного крейсера "Москва" Иваном Вахрушевым в Севастополе простились в апреле. О его гибели сообщал губернатор Михаил Развожаев. Он отметил, что военнослужащий погиб, совершив подвиг и спасая жизни сотням своих сослуживцев. Иван Вахрушев вывел матросов, когда на корабле начался пожар, он спустился, заглушить котельную, но сам не успел спастись.
Ранее 19 августа в Севастополе при участии недавно возглавившего Черноморский флот вице-адмирала Виктора Соколова прошла торжественная церемония присвоения патрульному катеру имени погибшего в Мариуполе замкомандующего Андрея Палия.
Флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер Москва  - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
"Москва" будет новая: экс-командующий ЧФ поделился мнением о флагмане
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала