Рейтинг@Mail.ru
На крейсере "Москва" один военнослужащий погиб, 27 пропали без вести - РИА Новости Крым, 22.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На крейсере "Москва" один военнослужащий погиб, 27 пропали без вести

МО: на крейсере "Москва" погиб один военнослужащий, 27 членов экипажа пропали без вести

© Пресс-служба Черноморского флота ВМФ РФ / Перейти в фотобанкРакетный крейсер "Москва" во время учений в Черном море
Ракетный крейсер Москва во время учений в Черном море
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр - РИА Новости Крым. На крейсере "Москва" при попытке потушить возгорание погиб один военнослужащий, еще 27 членов экипажа числятся пропавшими без вести. Остальные 396 членов экипажа были эвакуированы, сообщает Минобороны России.

"В результате пожара 13 апреля ракетный крейсер "Москва" получил серьезные повреждения из-за детонации боезапаса. Попытки экипажа потушить возгорание не привели к результату. В ходе борьбы за живучесть корабля погиб один военнослужащий, еще 27 членов экипажа пропали без вести. Остальные 396 членов экипажа были эвакуированы с крейсера на находившиеся в районе корабли Черноморского флота и доставлены в Севастополь", - говорится в сообщении МО РФ.

В ведомстве заверили, что оказывает всю необходимую поддержку и помощь родным и близким погибшего и пропавших без вести.
Крейсер "Москва". Справка >>
В ночь на 14 апреля на флагмане ЧФ, гвардейском ракетном крейсере "Москва", который участвовал в специальной операции на Украине, произошел пожар и взорвался боезапас. Из-за повреждений корпуса корабля и опасности распространения огня экипаж был эвакуирован на корабли, находившиеся в районе поблизости. Пожар был оперативно локализован. Крейсер, несмотря на повреждения, оставался на плаву. Оборонным ведомством было принято решение буксировать корабль в порт базирования – Севастополь. Позднее в тот же день в Минобороны сообщили, что во время буксировки в штормовую погоду корабль затонул.
Главнокомандующий ВМФ РФ Николай Евменов - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
Главком ВМФ встретился с экипажем крейсера "Москва"
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала