Рейтинг@Mail.ru
Жительницу Краснодара обвинили в убийстве 5-летнего сына - РИА Новости Крым, 18.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жительницу Краснодара обвинили в убийстве 5-летнего сына

СК: жительнице Краснодара предъявлено обвинение в убийстве 5-летнего сына

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАвтомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости Крым. В рамках расследования убийства пятилетнего мальчика в Краснодаре следователи установили причастность к преступлению его матери, сообщили в краевом отделении Следственного комитета РФ.
Ранее следователи предъявили обвинение в убийстве мальчика его 28-летнему отчиму. По данным ведомства, 8 июня мужчина вместе с супругой и детьми находился дома. Там между ним и 5-летним сыном супруги возник конфликт. В ходе ссоры он сильно избил ребенка руками и ногами, после чего супруги легли спать. Проснувшись утром, они обнаружили мальчика без признаков жизни. С целью сокрытия следов совершенного преступления мужчина вывез тело ребенка в сумке в лесополосу на берегу реки Кубань и там его закопал.
С целью инсценировки пропажи ребенка семья направилась на к реке, после чего мать погибшего сообщила в полицию о якобы безвестном исчезновении сына. Фигурант был задержан и содержится под стражей.
"В настоящее время благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям установлена также причастность матери малолетнего потерпевшего к его убийству", – говорится в сообщении.
Сегодня 31-летняя женщина задержана следователем и ей предъявлено обвинение в убийстве малолетнего. По версии следствия, мать вместе с отчимом принимала участие в избиении ребенка.
В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство следователя об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. У обвиняемой также изъяли новорожденного ребенка и передали органам опеки и попечительства.
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
В Крыму мать арестована по подозрению в убийстве своего 4-летнего сына
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала