Рейтинг@Mail.ru
Врачи рассказали, какие продукты снижают либидо - РИА Новости Крым, 17.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врачи рассказали, какие продукты снижают либидо

Эндокринолог назвала продукты, снижающие половое влечение

© FotoliaМолодая пара в постели. Архивное фото
Молодая пара в постели. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг - РИА Новости Крым. Пиво и тяжелая пища крайне плохо влияют на уровень полового влечения. Об этом заявила врач-эндокринолог, диетолог первой категории Оксана Михалева, пишет "Лента.ру".
По ее словам, либидо напрямую зависит от веса человека: люди с ожирением реже хотят секса. При этом жирная, тяжелая пища провоцирует стремительный набор веса и постепенно "убивает" половое влечение.
Фестиваль в Казани - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Почему пиво может быть опасным для мужчин – эксперт
С пивом ситуация еще сложнее: этот напиток не только способствует появлению лишних килограммов, но и снижает уровень мужского гормона тестостерона и содержит фитоэстрогены – гормоны, аналогичные женским. Все это в комплексе снижает мужскую потенцию. Тот же эффект имеет соя, которую тоже лучше исключить из мужского рациона, продолжает Михалева.
И напротив, помогут поднять уровень либидо морепродукты, цельнозерновые злаки, овощи и фрукты, постное мясо птицы, полезные масла. В романической обстановке поможет расслабиться бокал вина и немного темного шоколада.
В свою очередь психотерапевт Ольга Багрий подчеркивает и психологические причины снижения либидо:
Рисунок на мокром морском песке - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Эндокринолог рассказала, как появляются "бабочки в животе"
"Человеку, который долгое время находится в состоянии стресса или депрессии, вином и устрицами как усилителями сексуального влечения не сильно поможешь. Продукты-афродизиаки, такие как экзотические фрукты, сыры, морепродукты и легкое вино в малых количествах могут лишь ненадолго подстегнуть и раззадорить страсть, но это разовая акция", - говорит она и советует исключать факторы, провоцирующие стресс.
При этом специалисты сходятся во мнении, что длительные проблемы с половым влечением требуют обращения к профильному врачу.
Ранее о вреде пива рассказал врач-диетолог Сергей Обложко. Регулярное употребление большого количества этого напитка может привести не только к отекам, но и к проблемам с сердцем. А содержащиеся в пиве жидкие калории являются причиной набора веса.
Сон
Два в одном: как победить бессонницу и повысить потенцию
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала