Рейтинг@Mail.ru
В Киеве назвали Крымский мост незаконным и снова грозятся его разрушить - РИА Новости Крым, 17.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Киеве назвали Крымский мост незаконным и снова грозятся его разрушить

Очередная угроза разрушить Крымский мост прозвучала из офиса Зеленского

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКрымский мост
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг - РИА Новости Крым. Украина рассматривает Крымский мост как законную военную цель. Об этом в беседе с Guardian заявил советник главы офиса президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк.
"Это незаконное строительство и основные ворота для снабжения российской армии в Крыму. Такие объекты должны быть уничтожены", — цитирует издание Подоляка.
При этом он не назвал, как именно ВСУ могут "дотянуться" до объекта.
Россия не позволит разрушить Крымский мост — Косачев >>
Угрозы в отношении Крымского моста звучат из Киева регулярно. За последнюю неделю это уже второе заявление: предыдущее сделал депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко, который сообщил, что представители Киева на саммите НАТО в июне провели переговоры с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом о плане уничтожения Крымского моста.
Патрульный катер под Крымским мостом - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Защита Крымского моста усилена для отражения возможной атаки ВСУ
В июле о возможных ударах по Крыму заявляли в Минобороны Украины и офисе президента Зеленского. Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Крымский мост станет объектом для атаки при появлении "первой технической возможности". Представитель главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий сказал, что Киев может использовать реактивные системы залпового огня HIMARS американского производства против целей в Крыму. Ими могут стать "системы Калибр, фрегаты, малые ракетные корабли, подводные лодки".
В Кремле в ответ на эти заявления неоднократно подчеркивали, что безопасность Крыма гарантирована превентивными мерами по линии российских военных. А зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил ранее, что для Украины может наступить Судный день в случае ударов по Крыму.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Удар ВСУ по Крымскому мосту: к чему готовиться – мнение экспертов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала