Рейтинг@Mail.ru
Энергетики Херсона перенимают опыт Крыма - РИА Новости Крым, 17.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Новая жизнь на освобожденных территориях
Энергетики Херсона перенимают опыт Крыма

Херсонские энергетики приехали на полуостров учиться российским законам

© пресс-служба АО "КрымТЭЦ"Сакская ТЭЦ
Сакская ТЭЦ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг – РИА Новости Крым. Делегация энергетиков из Херсона приехали в Республику Крым, чтобы получить консультации по работе в российском законодательном поле.
Обучение они проходят на примере компании "КрымТЭЦ", сотрудники которой дают консультации своим украинским коллегам и обучают специалистов нюансам перехода в законодательное поле РФ в сфере энергетики, сообщила пресс-служба крымской энергетической компании.
Российский газ пойдет в Херсонскую область из Крыма - власти>>
Гости с Украины познакомились с работой ТЭЦ, входящих в состав компании, в частности, с новым оборудованием российского производства, установленном на Сакской ТЭЦ, с ходом ремонтной кампании в условиях импортозамещения, а также с принципами работы на российском энергорынке.
"Восемь лет назад, когда Крым вернулся в Россию, мы столкнулись с такими же проблемами, как наши херсонские коллеги, ведь подобного опыта - быстрого перехода и интеграции из одной энергосистемы в другую, не было ни у кого. Сейчас у нас накоплен огромный опыт и мы с радостью будем делиться им с нашими коллегами", - рассказал генеральный директор АО "КрымТЭЦ" Тарас Целый.
Первые жители Херсона получили российские номера на авто и права>>
В настоящее время Херсонская ТЭЦ и ряд котельных объединены в единое государственное предприятие и ведут подготовку к предстоящему осенне-зимнему сезону в составе энергосистемы РФ.
Ранее более 500 учителей и руководителей образовательных учреждений из освобожденных областей Украины прошли профессиональную переподготовку в Крыму, рассказала министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала