Рейтинг@Mail.ru
Сенатор призвал нанести "убедительные удары" в ответ на диверсию в Крыму - РИА Новости Крым, 16.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сенатор призвал нанести "убедительные удары" в ответ на диверсию в Крыму

Сенатор Клишас: Россия должна нанести убедительные удары в ответ на диверсию в Крыму

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 авг – РИА Новости Крым. Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас призвал нанести "очень убедительные удары" по украинским неонацистам после диверсии в Крыму, поскольку речь идет о защите суверенитета РФ.
"Попытка превратить территорию России в полигон для диверсионных операций неонацистов должна быть жестко пресечена. Ответные удары России должны быть очень убедительны. Речь идет о защите нашего суверенитета", – написал Клишас в своем Telegram-канале.
Утром 16 августа в районе села Майское Джанкойского районе произошла детонация боеприпасов на площадке временного хранения в одной из воинских частей. Два человека получили травмы, один из них госпитализирован.
В Минобороны заявили, что причиной ЧП стала диверсия. В результате происшествия нанесен ущерб ряду гражданских объектов, в том числе ЛЭП, электростанции, железнодорожному полотну, жилым домам.
Пожар. Архивное фото
Режим ЧС введен после диверсии в Джанкойском районе
В Джанкойском районе введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Пятикилометровую зону в зоне происшествия оцепили, жителей сел Азовское и Майское временно разместили в школах сел Кондратьево, Табачное, Победное. Всего эвакуировано более 3 тысяч человек, из них 121 – в пункты временного размещения.
Власти Крыма приняли решение останавливать все следующие с материковой части России пассажирские поезда на станции Владиславовка в Кировском районе, далее люди будут ехать на автобусах.
Сергей Аксенов
Тысячи эвакуированы, десятки в подвалах: что происходит под Джанкоем
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала