Рейтинг@Mail.ru
Какими народными средствами нельзя лечить ожоги – Роскачество - РИА Новости Крым, 15.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Какими народными средствами нельзя лечить ожоги – Роскачество

В Роскачестве объяснили, какими средствами нельзя лечить солнечные ожоги

Девушка на пляже косы Беляус в Крыму - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 авг – РИА Новости Крым. Жирная сметана, кефир, кокосовое масло и вазелин усиливают раздражение и не рекомендованы для лечения солнечных ожогов. Какие средства лучше всего использовать для заживления поврежденной кожи рассказали в Роскачестве.
По данным национального института качества, эффективность народных методов для лечения солнечных ожогов доподлинно неизвестна. Однако пользоваться ими в ведомстве не рекомендуют. Поскольку жиры, содержащиеся в маслах, кремах и молочных продуктах, уменьшают теплоотдачу кожи, продлевая болевые ощущения и усиливая повреждение. Кроме того, в Роскачестве не советуют прикладывать нестерильные повязки к месту травмы, в том числе подорожник.
Страны мира.  Греция  - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Врач назвал страшные последствия загара
При сильном солнечном ожоге эксперты рекомендуют использовать противовоспалительные средства – как таблетки, так и кремы. Для снятия болевых ощущений в Роскачестве советуют принять ибупрофен или парацетамол. Если место ожога зудит и чешется – антигистаминные препараты. На очаг покраснения допустимо нанести гидрокортизоновый крем или компресс с чистой водой для охлаждения области ожога. Также можно использовать легкие кремы с алоэ, соей или каламином – они успокаивают кожу, особенно, если до этого их хранили в холодильнике.
Кроме того, при ожоге следует пить много воды, носить свободную одежду, не сдавливающую пораженную область, а также избегать пребывания на солнце до полного заживления кожи.
Девушка на пляже в городе Саки - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Как правильно принимать солнечные ванны – онколог
Ранее врач Прохоров рассказал о патологиях, к которым может привести злоупотребление загаром.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала