Рейтинг@Mail.ru
Врач назвал страшные последствия загара - РИА Новости Крым, 24.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Врач назвал страшные последствия загара

Врач Прохоров рассказал о патологиях, к которым может привести злоупотребление загаром

Страны мира.  Греция  - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн – РИА Новости Крым. Злоупотребление солнечными ваннами приводит к раннему старению кожи, пигментации, а также появлению злокачественных новообразований. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучил доктор медицинских наук, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии Медицинской академии им. Георгиевского КФУ Дмитрий Прохоров.
Он напомнил, что солнце коварно и может спровоцировать целый ряд эстетических проблем и нарушений здоровья вплоть до летального исхода.
"Говоря об эстетике, это фотостарение кожи, то есть, если в течение большого количества лет человек пренебрегает правилами, то кожа начинает стареть, становится эстетически не привлекательной, дряблой, морщинистой, появляется пигментация. Более серьезные проблемы – это, конечно, различные новообразования кожи, рак, меланома и другие злокачественные образования, которые характеризуются агрессивным течением и могут привести к летальному исходу", – рассказал эксперт.
Появление злокачественных новообразований провоцируют ожоги, которые появляются на коже после длительного пребывания на солнце, особенно в часы его зенита. Допускать ожоги никак нельзя, особенно детям, подчеркивает Прохоров.
Врач дала рекомендации по выбору безопасных солнцезащитных очков >>
Также он дал несколько советов отдыхающим, которые потеряли бдительность и все-таки обгорели на солнце.
"Если ожог все-таки случился, то в первую очередь нужно уйти с солнца, находиться в прохладном месте. На кожу нужно активно нанести средство с декспантенолом, возможно использование холодной воды, прикладывание льда на это место. Если же общее состояние кожных покровов нарушено – нужно обратиться за медицинской помощью, не откладывая вопрос. Процесс восстановления займет несколько дней, чуда ожидать не стоит", - предупредил он.
Ранее дерматолог Латыпова рассказала об опасности ношения открытой обуви летом.
Головная боль - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Врач назвала три причины головной боли летом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала