Рейтинг@Mail.ru
Врач дала рекомендации по выбору безопасных солнцезащитных очков - РИА Новости Крым, 08.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врач дала рекомендации по выбору безопасных солнцезащитных очков

Офтальмохирург Федорова: дешевые солнцезащитные очки могут привести к проблемам со зрением

© Фото: pixabay.comСолнечные очки
Солнечные очки
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн – РИА Новости Крым. Некачественные солнцезащитные очки не только не защитят глаза от воздействия ультрафиолетовых лучей, но и могут привести к проблемам со зрением. Как правильно выбрать качественный аксессуар, рассказала офтальмохирург Ирина Федорова.
Специалист отметила, что у качественных солнцезащитных очков в линзах имеется специальный ультрафиолетовый абсорбирующий фильтр.
"Способность очков защищать от ультрафиолета отражается в специальном документе, прилагаемом к аксессуару. Либо же информацию производитель наносит на дужки. Если таких данных нет, значит, вы купили аксессуар, который несет исключительно декоративную функцию", – объяснила врач в комментарии изданию "Абзац".
Федорова рекомендует обращать внимание на дужки очков. Если на них есть буквы UV, значит защита от ультрафиолета есть, но какая она – должно быть отражено в сопроводительном документе.
Буквы UV могут сопровождаться цифрами. Трехзначная означает максимальную длину блокируемых лучей. Например, очки с маркировкой UV 400 дают лучшую защиту, UV 200 – защищают глаза от солнца на 50%. Кроме того, на дужке может указываться цифра от 1 до 4 –это степень затемнения очков.
Для средних широт подойдут очки второй и третьей категории. Тем, кто собирается отдохнуть на море или в горах, требуются очки с более мощным фильтром, отметила специалист.
Однако найти действительно качественные солнцезащитные очки сейчас очень сложно, поскольку этот товар поставлялся из-за рубежа.
Солнце в облаках
Астрономы пересмотрели индекс активности Солнца – чего ждать
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала