Рейтинг@Mail.ru
В Россию может прийти лихорадка Западного Нила — Роспотребнадзор - РИА Новости Крым, 14.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Россию может прийти лихорадка Западного Нила — Роспотребнадзор

Роспотребнадзор не исключил появления в России лихорадки Западного Нила

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкСтуденты на занятиях в лаборатории электронной микроскопии Медицинской академии имени С. И. Георгиевского в Симферополе
Студенты на занятиях в лаборатории электронной микроскопии Медицинской академии имени С. И. Георгиевского в Симферополе - РИА Новости, 1920, 14.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 авг - РИА Новости Крым. Роспотребнадзор не исключает появления в России новых случаев лихорадки Западного Нила, пишет РИА Новости со ссылкой на замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии ведомства Наталью Пшеничную.
По ее словам, в текущем году в Европе подтверждено почти два десятка случаев заражения, в России случаев пока не фиксировали, однако они были отмечены в нашей стране в 2020 и 2021 годах:

"Риски инфицирования на территории России нельзя исключать. Комары-переносчики встречаются во многих регионах", - цитирует ресурс Пшеничную.

Она добавила, что южный вирус адаптировался к умеренному климату, однако риски эпидемии в России не велики. Для недопущения распространения болезни на местах проводят мероприятия по борьбе с комарами на водоемах, в подвалах многоквартирных домов и так далее.
Ранее врач-инфекционист Светлана Малиновская рассказала о том, что лихорадка Западного Нила в самом начале своего течения может проявляться симптомами, схожими с коронавирусной инфекцией. Далее она начинает вести себя совсем иначе и в некоторых случаях может протекать в виде менингитов или менингоэнцефалитов.
Работа прививочного пункта - РИА Новости, 1920, 14.08.2022
Резкий рост COVID-19 Крыму и Севастополе: сотни новых случаев в сутки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала