Рейтинг@Mail.ru
Чем похожи лихорадка Западного Нила и коронавирус - РИА Новости Крым, 30.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем похожи лихорадка Западного Нила и коронавирус

© Фото: pixabayТермометр
Термометр
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 авг - РИА Новости Крым. Лихорадка Западного Нила в самом начале своего течения может проявляться симптомами, схожими с коронавирусной инфекцией. Об этом рассказала врач-инфекционист Светлана Малиновская, сообщает "Радио 1".
По ее словам, оба заболевания в самом начале проявляются головной болью, повышением температуры тела и першением в горле, что может ввести пациента в заблуждение.
Однако далее лихорадка начинает вести себя совсем иначе и в некоторых случаях может протекать в виде менингитов или менингоэнцефалитов, тогда как коронавирус повреждает эндотелий – оболочку внутренней поверхности кровеносных сосудов, что ставит под удар легкие, сердечно-сосудистую и эндокринную системы.
Ранее Роспотребнадзор предупредил о возможных случаях лихорадки Западного Нила в южных регионах России из-за повышенной влажности и теплой погоды. По мнению специалистов, в Крыму опасения по поводу возможной вспышки заболевания небезосновательны и особенно актуальны для субтропического южнобережья.
Ученый за микроскопом. Архивное фото. - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
В Крыму у двоих человек подозревают лихорадку Западного Нила
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала