Рейтинг@Mail.ru
Когда работа может довести до болезни — психолог - РИА Новости Крым, 14.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Когда работа может довести до болезни — психолог

Психолог Петухова: работая без отпуска, можно заболеть

© Depositphotos / KzenonРабота механика
Работа механика
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 авг - РИА Новости Крым. Длительное отсутствие отпуска может привести к серьезным проблемам со здоровьем, пишет со ссылкой на психолога, члена Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии Татьяну Петухову.
По ее словам, длительная работа без полноценного отдыха приводит к повышению уровня тревожности и даже к проблемам пищеварения. Ухудшение самочувствия говорит о необходимости сделать остановку и хорошенько отдохнуть. При этом трудоголики, которые даже во время отпуска остаются на связи и продолжают решать часть производственных задач, полноценной перезагрузки не получают. Таким образом, усталость накапливается, и человек тоже может заболеть.
В этой вязи психолог советует соблюдать грамотный баланс между трудом и отдыхом. В противном случае можно получить депрессию.
Ранее психолог, основатель и руководитель психологического центра в Москве Сергей Ланг рассказала, как изменить свою жизнь. Эффективным методом работы над собой и формирования правильной самооценки является аффирмация, то есть установка на конкретный результат.
Грустный человек - РИА Новости, 1920, 26.02.2022
Зачем прячутся в депрессию и чем может быть полезна грусть – психолог
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала