Рейтинг@Mail.ru
В Мариуполе до конца года построят 129 тыс. квадратов нового жилья - РИА Новости Крым, 12.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Новая жизнь на освобожденных территориях
В Мариуполе до конца года построят 129 тыс. квадратов нового жилья

Российские строители за год построят в Мариуполе 129 тыс. квадратов нового жилья

Строительство жилых домов  - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 авг - РИА Новости Крым. 129 тысяч квадратных метров нового жилья появится в ближайший год в Мариуполе, сообщает пресс-служба правительства Донецкой Народной Республики.
"В городе уже работают более 5 тысяч строителей, почти половина специалистов приехали из Санкт-Петербурга. Работают качественно и быстро", - говорится в сообщении.
Всего в восстановлении города задействуют 12 тыс. российских специалистов.
"Не сомневаюсь, что поставленная перед нами задача восстановить город за 3 года с такой поддержкой будет выполнена", - цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства Евгения Солнцева.
Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поручил ускорить восстановление Мариуполя. Часть жилых домов планируют сдать в эксплуатацию уже в сентябре. Кроме того, специалисты готовят город к отопительному сезону. В целом план восстановления Мариуполя рассчитан на три года.
20 мая Минобороны РФ сообщило о полном освобождении города Мариуполя.
Осмотр территории Азовстали российскими военными - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Правительство России озвучило планы на "Азовсталь" и Мариуполь
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов.
Власти Херсонской и Запорожской областей создали избирательные комиссии для проведения референдума по вопросу вхождения регионов в состав РФ. Обсуждается вопрос проведения референдума в обоих регионах в один день. По предварительным данным, голосование может состояться в сентябре.
Афиша к фильму Мирные
Документалисты "ТОК" сняли фильм о жителях Мариуполя
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала