Рейтинг@Mail.ru
Мариуполь планируется восстановить за три года – Хуснуллин - РИА Новости Крым, 29.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Новая жизнь на освобожденных территориях
Мариуполь планируется восстановить за три года – Хуснуллин

Вице-премьер Хуснуллин: полностью восстановить Мариуполь можно в течение трех лет

Разрушения в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 29 июл – РИА Новости Крым. Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин в пятницу представил президенту страны Владимиру Путину план восстановления Мариуполя. По словам вице-премьера, город можно полностью восстановить в течение трех лет.
Чайки в Керченском проливе - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Первый паром с грузом прибыл в порт Мариуполя из Ейска – МО РФ
"По вашему поручению мы отработали полностью мастер-план по восстановлению Мариуполя. Очень подробно расписали, как будем по годам восстанавливать город. Могу сказать, что по тому плану, который здесь представлен, в течение трех лет мы можем полностью восстановить", - сказал Хуснуллин на встрече с главой государства.
Подъёмный кран в городе - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Военные РФ до осени построят новый жилой район и больницу в Мариуполе
По словам вице-премьера, план касается ремонта и нового строительства многоквартирных домов, социальных объектов, транспортной инфраструктуры. Так, уточнил он, до конца текущего года планируется восстановить порядка 90 школ, детсадов, больниц и других соцобъектов.
"Мы несколько изменили границы плана, предполагаем включить в него аэропорт, сделаем совершенно новую транспортную инфраструктуру, причем планируем задействовать и железную дорогу, и восстановить все трамвайное сообщение. Также планируем сделать новый транспортно-пересадочный узел, где будет железнодорожный вокзал, порт и трамвайные линии. Отработаем совершенно новые стандарты улиц с парковочным пространством, благоустройством", – добавил Хуснуллин.
Люди на палубе. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Между портами Крыма и Мариуполя хотят запустить пассажирское судоходство
В ходе спецоперации Вооруженные силы России взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах работают военно-гражданские администрации, начались расчеты в рублях, вещают российские телеканалы и радиостанции. Обе области объявили о планах войти в состав России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала