Рейтинг@Mail.ru
Правительство России озвучило планы на "Азовсталь" и Мариуполь - РИА Новости Крым, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство России озвучило планы на "Азовсталь" и Мариуполь

Хуснуллин: "Азовсталь" нужно восстановить

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкОсмотр территории "Азовстали" российскими военными
Осмотр территории Азовстали российскими военными - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июн — РИА Новости Крым. В правительстве склоняются ко мнению, что завод "Азовсталь" в Мариуполе останавливать не нужно, и прогнозируют городу численность порядка полумиллиона жителей. Об этом заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.
"Мы на сегодняшний день рассмотрели сценарное развитие Мариуполя. Видим его в перспективе до 2035 года с количеством жителей порядка 500 тысяч. Для нас важный вопрос: что будет с "Азовсталью". Мы склоняемся ко мнению, что "Азовсталь" останавливать не нужно, это 12 тысяч работающих. Поэтому это так комплексно обсуждается: сколько будет рабочих мест на территории города, какая будет экономика города", — заявил вице-премьер в среду эфире телеканала "Россия 24".
Разминирование территории комбината Азовсталь в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Российские саперы разминируют территорию завода "Азовсталь"
Он добавил, что дополнительно изучается возможность использования портовых мощностей освобожденного города и развития его в других направлениях.
"Мы смотрим как дополнительно использовать портовые мощности, как развивать туризм, как сделать рекреационные зоны и какие виды бизнеса еще можно развить на территории Мариуполя", — сказал Хуснуллин.
По его словам, затраты на проведение таких работ оценить пока сложно, но они достаточно большие.
Глава ДНР Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Завод имени Ильича в Мариуполе восстановят и модернизируют - Пушилин
"Могу сказать, что у нас практически все здания обследованы, мы понимаем по каждому зданию что нужно ремонтировать, что нужно сносить, что строить новое. Уже строители активно зашли, мы строим больницу, восстанавливаем сети, строим уже жилые микрорайоны. В течение месяца основные параметры мастер-плана утвердим и будем его опубличивать", — заключил он.
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины. Как подчеркнул президент РФ Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала