Рейтинг@Mail.ru
Перевозили диверсантов: на Херсонщине задержали группу пособников ВСУ - РИА Новости Крым, 10.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Новая жизнь на освобожденных территориях
Перевозили диверсантов: на Херсонщине задержали группу пособников ВСУ

МВД Херсонской области сообщило о задержании группы пособников ВСУ из четырех человек

© РИА Новости КрымСтелла на въезде в Херсон
Стелла на въезде в Херсон - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг – РИА Новости Крым. Группа пособников украинских спецслужб задержана в Херсонской области, они тайно перевозили диверсантов и докладывали ВСУ о дислокации российских военных. Об этом со ссылкой на пресс-службу МВД региона сообщает РИА Новости.
"Задержали четырех жителей Херсонской области 1977-1984 годов рождения. В Голопристанском районе они перевозили по реке диверсантов, оружие, боеприпасы и оборудовали в лесу тайники", - говорится в сообщении ведомства.
Как выяснилось, один из задержанных под видом поездок на рыбалку бывал в местах дислокации российских военных и в дальнейшем передавал эти данные с координатами украинской стороне.
В Херсоне обезвредили "спящую ячейку" украинских диверсантов >>
Также в МВД сообщили, что у мужчин обнаружены тайники с оружием, где хранились четыре противотанковые мины с запалами, гранаты, три автомата Калашникова и патроны, два гранатомета "Комар" польского производства, травматический пистолет.
Ранее военнослужащие Росгвардии совместно с сотрудниками ФСБ задержали в Луганской Народной Республике 11 подозреваемых в пособничестве ВСУ, а также спасли из-под обстрелов 15 мирных жителей.
Украинский военнослужащий стоит рядом с ракетами для РСЗО Град. Фото AFP
В Киеве назвали наступление на Херсон частью психологической операции
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов.
Власти Херсонской и Запорожской областей создали избирательные комиссии для проведения референдума по вопросу вхождения регионов в состав РФ. Обсуждается вопрос проведения референдума в обоих регионах в один день. По предварительным данным, голосование может состояться в сентябре.
Екатерина Губарева, заместитель главы Херсонской военно-гражданской администрации - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
Екатерина Губарева: мы здесь, чтобы люди не боялись
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала