Рейтинг@Mail.ru
В Киеве назвали наступление на Херсон частью психологической операции - РИА Новости Крым, 09.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Киеве назвали наступление на Херсон частью психологической операции

Подоляк: заявления о контрнаступлении на Херсон являются частью психологической операции

© ANATOLII STEPANOVУкраинский военнослужащий стоит рядом с ракетами для РСЗО "Град". Фото AFP
Украинский военнослужащий стоит рядом с ракетами для РСЗО Град. Фото AFP
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг – РИА Новости Крым. Заявления о контрнаступлении ВСУ на Херсон были частью информационно-психологической операции. Об этом заявил советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк, пишет РИА Новости.
"Была ли это информационно-психологическая операция (заявления о контрнаступлении на Херсон - ред.)? Безусловно, сегодня все публичные комментарии – это часть информационно-психологической операции", - цитирует политика агентство со ссылкой на его в интервью украинской службе Би-би-си.
Военнослужащие ВСУ
ВСУ провалят наступление на юг – британский эксперт
Советник Зеленского подчеркнул, что Украина ведет "креативную войну" и ее главной задачей является деморализация российских войск.
Ранее в Киеве неоднократно заявляли о якобы стягивании техники ВСУ и подготовке плацдарма к "контрнаступлению" на освобожденные территории. В частности, министр обороны Украины Алексей Резников в июле сообщил, что Зеленский отдал приказ освободить южную территорию страны. На фоне этого вице-премьер Украины Ирина Верещук призывала мирное население покинуть подконтрольные России территории.
Эксперт оценил перспективы контрнаступления ВСУ на юге >>
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции (СВО), ее главная задача – защита жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Глава государства отметил, что в ходе СВО Россия будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил кровавые преступления против мирных жителей. При этом он отметил, что в планы РФ не входит оккупация украинских территорий.
Как неоднократно отмечали представители российского военного командования, ВС РФ в ходе спецоперации не наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры и по жилым комплексам. При этом украинские военные формирования зачастую используют такие объекты и мирное население в качестве живого щита.
На данный момент полностью освобождена ЛНР, большая часть территории ДНР, а также Херсонская область, приазовская часть Запорожской и часть Харьковской областей. Из бюджета РФ выделены средства на восстановление разрушенных населенных пунктов, ремонт инженерной и социальной инфраструктуры, строительство жилых домов и социальных объектов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала