Рейтинг@Mail.ru
Лоза оценил инициативу Ротару собирать деньги для жен и детей бойцов ВСУ - РИА Новости Крым, 07.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лоза оценил инициативу Ротару собирать деньги для жен и детей бойцов ВСУ

Лоза: никто не может гарантировать, что собранные Ротару деньги не пойдут на нужды ВСУ

София Ротару. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 авг – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Российский певец и композитор Юрий Лоза прокомментировал РИА Новости Крым инициативу народной артистки СССР Софии Ротару организовать сбор средств для жен и детей украинских военнослужащих.
Ранее Ротару в день своего 75-летия – 7 августа – опубликовала в своих социальных сетях пост, в котором объявила о сборе средств в поддержку жен и детей украинских военнослужащих. Также она сообщила, что сейчас находится на Западной Украине, в своем родном селе Маршинцы.
Съемки новогодней программы на телеканале Россия 1 - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Сына и внука Софии Ротару задержали на границе с Молдовой
По словам Лозы, в сборе денег для женщин и детей нет ничего плохого, однако вряд ли кто-то сегодня на Украине может гарантировать, что эти средства не пойдут на финансирование ее армии.
"Ротару – народная артистка Украины и имеет полное право на то, чтобы собирать деньги для детей и жен военных. В этом нет ничего такого. Жены и дети же не воюют. Если они остались без кормильца, то их надо поддержать. Если же эти деньги пойдут ВСУшникам на войну – это совершенно другая история. Кто может проконтролировать, что деньги, которые она соберет, не пойдут на покупку нового оружия? Когда мне говорят, что нужно деньги взять и пустить в какое-то дело, я всегда задаю один вопрос: кто будет распоряжаться этими деньгами и кто будет гарантировать, что они будут использованы так, как декларировалось?" – сказал артист.
Лоза напомнил, что все артисты, которые после 2014 года работали на Украине, должны были отчислять средства на поддержку ВСУ – так называемый "налог на войну". Сейчас это продолжается. Поэтому все артисты, продолжающие работать на Украине, так или иначе помогают ее армии.
Певец также отметил, что нынешняя Украина – одна из самых коррумпированных стран, потому возникает еще больше сомнений, что собранные деньги дойдут до жен и детей бойцов ВСУ.
Певица Глюкоза (Наталья Ионова) - РИА Новости, 1920, 12.08.2020
Глюкоза нашла оправдание словам об "украинском Крыме"
"Деньги из США и других стран, которые на Украину приходят, уверенно "распиливаются" и расходятся по карманам людей, которые этими деньгами распоряжаются. Энное количество людей на Украине заработало очень большие деньги на войне. А потом украинские солдаты выкладывают ролики, где говорят, что у них нет самого необходимого", – констатировал Лоза.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала