Рейтинг@Mail.ru
Украинский бизнес продолжает работать в Херсоне - Сальдо - РИА Новости Крым, 08.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Новая жизнь на освобожденных территориях
Украинский бизнес продолжает работать в Херсоне - Сальдо

Глава Херсонской ВГА Сальдо: заходит бизнес из России, а украинский никуда и не уходил

© РИА Новости КрымМагазин в Херсоне
Магазин в Херсоне - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 авг – РИА Новости Крым. Украинский бизнес продолжает работать в Херсонской области, также в регионе остались местные предприниматели и сейчас постепенно заходят представители из Крыма и других регионов России. Об этом в интервью РИА Новости Крым рассказал глава военно-гражданской администрации региона Владимир Сальдо.
"Полосатые рейсы": арбузы c Украины отправятся в Крым и регионы РФ >>

"Украинский бизнес никуда и не уходил, он есть и пытается здесь продолжить свою деятельность. И на здоровье, если это чистый бизнес без уплаты налогов на деятельность ВСУ, иначе потом за эти же деньги будут куплены те же HIMARS, которые этому же бизнесу будут мешать работать. Также у нас есть местные предприниматели, которые стоят в очереди за паспортами и понимают, что им в этих условиях лучше", - рассказал он.

По словам Сальдо, местные предприниматели с пониманием относятся к переходному периоду и считают, что в итоге они только приобретут.
"Я общаюсь с людьми, и они говорят, что и сейчас продолжают работать, благодарят, что им дают возможность это делать. Они понимают, что, может, в чем-то теряют, но тут же говорят, что они заработают и в итоге приобретут", - добавил глава области.
Ситуация на рынках северного Крыма - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Как херсонские фермеры повлияли на цены в Крыму: что говорят на рынках
Как сообщалось, в конце мая в Мелитопольском районе и Херсоне открылись супермаркеты с товарами из Крыма и других российских регионов. В ассортименте – продукты, детское питание и предметы личной гигиены. Вместе с тем аграрии и фермеры с освобожденных территорий Украины начали активно возить продукцию в Крым.
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов.
Власти Херсонской и Запорожской областей создали избирательные комиссии для проведения референдума по вопросу вхождения регионов в состав РФ. Обсуждается вопрос проведения референдума в обоих регионах в один день. По предварительным данным, голосование может состояться в сентябре.
Марат Хуснуллин, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации и Владимир Сальдо - глава администрации Херсонской области
Аграрии Херсона из-за наличного расчета теряют в деньгах – Хуснуллин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала