Рейтинг@Mail.ru
В Херсоне и Мелитополе открылись магазины с товарами из Крыма - РИА Новости Крым, 21.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Херсоне и Мелитополе открылись магазины с товарами из Крыма

В Мелитопольском районе и Херсоне открылись супермаркеты с товарами из Крыма и регионов РФ

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ супермаркете
В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая – РИА Новости Крым. В поселке Акимовка Мелитопольского района начал работать супермаркет сети "Мера", под этим названием в регион зашла одна из крымских сетей. Об этом со ссылкой на главу поселения Максима Зубарева сообщает РИА Новости.

"Нам удалось договориться, и крымский супермаркет "Мера" открылся у нас. Надеюсь, это только первая ласточка и помощь из Крыма к нам будет идти постоянно. У нас создано 34 рабочих места, то есть люди у нас трудоустроены. Продукция предоставлена Крымом и другими регионами России, также есть продукция местная, а именно продукция молокозавода и хлебокомбината", — сказал он.

И добавил, что сейчас поселковые власти работают над ценовой политикой, чтобы товары были доступны широкому кругу потребителей.
"Надеемся, что и дальше будет налаживаться сотрудничество как с Крымом, так и с другими регионами России", — сказал Зубарев и отметил, что это уже второй магазин сети "Мера" в Мелитопольском районе, первый был открыт в райцентре.
Еще одна сеть супермаркетов с российским ассортиментом возобновила работу и в Херсоне. В магазинах также можно купить продукты и бытовую химию из Крыма и других регионов России. По словам сотрудников торговых объектов, поставки с полуострова осуществляются ежедневно.
В числе предлагаемых российских товаров — детское питание и предметы личной гигиены.
Расчеты с покупателями на данный момент ведутся в гривнах. Однако уже в ближайшее время рассматривается возможность оплаты и в рублях.
Также в субботу стало известно, что в Херсонскую область из Крыма протянули оптоволоконный интернет-кабель. Кроме того, в регионе осуществляется телевизионное вещание российских каналов, однако пока из-за устаревшего украинского оборудования сигнал поступает с перебоями.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский пересчитал украинскую армию
Российские военные в ходе спецоперации взяли под контроль всю Херсонскую область на юге Украины и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала