Рейтинг@Mail.ru
"Полосатые рейсы": арбузы c Украины отправятся в Крым и регионы РФ - РИА Новости Крым, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Полосатые рейсы": арбузы c Украины отправятся в Крым и регионы РФ

Аграрии юга Украины намерены торговать арбузами в России

Торговля арбузами на рынке - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июл – РИА Новости Крым, Наталья Дрёмова. Херсонская область намерена поставлять арбузы в Россию транзитом через Крым. Об этом РИА Новости Крым заявил заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
Аграрии Херсонщины уверены, что украинские арбузы составят конкуренцию бахчевым из Ростовской и Краснодарской областей.
"Пока рано говорить о том, какой ожидается урожай, но погодные условия для бахчевых сложились благоприятные. Крым сейчас является ближайшим крупным рынком для сбыта нашей продукции", — уточнил корреспонденту РИА Новости Крым глава ВГА Мелитопольского района Андрей Сигута.
По его словам, коммерческие связи между местными производителями и Крымом налажены, сельхозпродукция в настоящее время активно поставляется для продажи на полуострове.
Ситуация на рынках северного Крыма - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Как херсонские фермеры повлияли на цены в Крыму: что говорят на рынках
Также немаловажным для фермеров является и тот факт, что цены на топливо в Херсонской области мониторятся и контролируются. Также властями разрабатывается возможность получения гуманитарного топлива для сельхозпроизводителей.
В прошлом году южные области Украины испытали так называемый "арбузный кризис": урожай был обильным и высокого качества, но фермеры столкнулись с невозможностью продать выращенное, так как цена на топливо делала самостоятельную перевозку бахчевых бессмысленной. Многие сельхозпроизводители не имели возможности продать урожай и уничтожали его.
Выведенные еще в советское время арбузы нескольких разновидностей сорта "Мелитопольский" относятся к самым сладким из средне- и позднеспелых. Традиционно выращиваются на Украине, юге России, в Молдавии. Этот сорт долго хранится, устойчив к болезням, неприхотлив. Средний вес одного арбуза - около 8 кг. Мякоть содержит до 10% сахара.
Уборка зерновых в Запорожской области - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Льготные тарифы и хорошие цены: в Запорожской области собирают зерновые
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала